Fachkonferenzvertreter*innen

Geschrieben von Elisa Rübo.

Eltern- und Schülervertreter*innen für die Fachkonferenzen im Schuljahr 2020/2021

Hier finden Sie die Liste der aktuellen Schülervertreter*innen. Die Liste der aktuellen Elternvertreter*innen finden Sie auf dieser Seite direkt darunter.

 

Biologie:

Joana Trojan (Q1)

Klara Kiewardt (Q1) 

 

Chemie:

Joana Trojan (Q1)

 

Deutsch:

Sinja Henrich (Q1)

Julia Schulze (Q1) 

 

Englisch:

Klara Kiewardt (Q1)

Joana Trojan (Q1)

 

Erdkunde:

Helena Burgmer (Q1)

Sinja Henrich (Q1)

 

Französisch:

Nadine Abstoß (Q1) 

Mascha Nitzling (EF)

 

Geschichte:

Mascha Nitzling (EF)

Musa Yilmaz (EF) 

 

Informatik:

Jan-Niklas Freund (EF)

Kerem Aksakar (9b) 

 

Kunst/Textiles Gestalten:

Lilli Wasserfuhr (Q1)

Jona Grewe (Q2) 

 

Latein:

Joelina Mann (Q1)

Julia Schulze (Q1) 

 

Mathematik:

Lisa Johanna Bahr (9a)

Leticia de Costa Mendes (9b) 

 

Musik:

Helena Burgmer (Q1) 

 

Philosophie:

Bennet von Palubitzki (Q1)

Ugurcan Ilbeyi (Q1)

Niels Gladbach (Q2) 

 

Physik:

Jona Grewe (Q2) 

 Lara Meyer (EF)

 

Religion:

Joelina Mann (Q1)

Sarah Schulze (Q1) 

 

Sozialwissenschaften/Politik:

Matilda Hinz (Q1)

Evindar Kendir (Q1) 

 

Spanisch:

Ugurcan Ilbeyi (Q1)

Pia Dörpinghaus (Q1) 

 

Sport:

Pia Dörpinghaus (Q1)

Nadine Abstoß (Q1) 

 

Hier finden Sie die Liste der aktuellen Elternvertreter*innen.

 

Biologie:

Doris Steinke

Anita Bosbach 

 

Chemie:

Carsten Hammer

Simone Kruschinski

 

Deutsch:

Jessica Heemcke

Anja Perera

Sandra Pabst

 

Englisch:

Jessica Heemcke

Dagmar Voswinkel

Susanne Reichwein

 

Erdkunde:

Anja Perera

Nina Schmitter

 

Französisch:

Kirsten Bernhard

Valerie Franke

 

Geschichte:

Karin Wroblowski

Joachim Sloane

 

Informatik:

Nadine Kabisch

Axel Saeger

 

Kunst/Textiles Gestalten:

Corinna Pöhlandt

Karina Eichler

 

Latein:

Anja Kramer-Kretschmar

Daniela Turck

 

Mathematik:

Marion Kriener

Lisa Henrich

Matthias Krämer

 

Musik:

Karin Wroblowski

Susanne Saeger

 

Philosophie:

Nina Wroblowski

Anica Eilers

 

Physik:

Matthias Krämer

Anita Krämer

 

Religion:

Anja Kramer-Kretschmar

Sabine Kanitz

 

Sozialwissenschaften/Politik:

Thomas Kriener

Thomas Leymann

 

Spanisch:

Daniele Förster

Angela von Dorp

 

Sport:

Hans-Jörg Schneider

Conny Ordon