Fachkonferenzvertreter*innen

Geschrieben von Elisa Rübo.

Eltern- und Schülervertreter*innen für die Fachkonferenzen im Schuljahr 2020/2021

Hier finden Sie die Liste der aktuellen Schülervertreter*innen. Die Liste der aktuellen Elternvertreter*innen finden Sie auf dieser Seite direkt darunter.

Biologie:

Lena Würstlin (Q2)

Alina Rühl (Q1) 

 

Chemie:

Lena Würstlin (Q2)

Lisa Bahr (EF)

 

Deutsch:

Marina Schmitz (Q2)

Cengiz Celik (EF) 

 

Englisch:

Lisa Bahr (EF)

Michelle Beucker (EF)

 

Erdkunde:

Nadine Abstoß (Q2)

Lara Meyer (Q1)

 

Französisch:

Mascha Nitzling (Q1)

Nadine Abstoß (Q2)

 

Geschichte:

Marina Schmitz (Q2)

Jan-Niklas Freund (Q1)

 

Informatik:

Jan-Niklas Freund (Q1)

Alexander vom Dorp (Q1)

 

Kunst/Textiles Gestalten:

Michelle Beucker (EF)

Nadine Abstoß (Q2)

 

Latein:

Joelina Mann (Q2)

Nadine Abstoß (Q2)

 

Mathematik:

Paul Müller (6b)

Jan-Niklas Freund (Q1)

 

Musik:

Helena Burgmer (Q2)

Lara Meyer (Q1)

 

Philosophie:

Anton Weiß (Q2)

Michelle Beucker (EF)

 

Physik:

Joelina Mann (Q2)

Helena Burgmer (Q2)

 

Religion:

Lara Meyer (Q1)

Madita Harke (EF)

 

Sozialwissenschaften/Politik:

Mascha Nitzling (Q1)

Lara Meyer (Q1)

 

Spanisch:

Ugurcan Ilbeyi (Q1)

Pia Dörpinghaus (Q1) 

 

Sport:

Pia Dörpinghaus (Q1)

Nadine Abstoß (Q1) 

 

Hier finden Sie die Liste der aktuellen Elternvertreter*innen.

 

Biologie:

Lilly Braun

Uta Shmitter

 

Chemie:

Christian Dorn

Katja Forche

 

Deutsch:

Alexia Schlikowey

Kirsten Bernhardt

 

Englisch:

Nicole Koepke

Yvonne Röttgen

 

Erdkunde:

Juliane Grimm

Jörg Ordon

 

Französisch:

Kirsten Bernhardt

Sabine Kanitz

 

Geschichte:

Joachim Sloane

Kerstin Harsanj

 

Informatik:

Eva Gal

Hüsnü Yasa

 

Kunst/Textiles Gestalten:

Sevgi Emiroglu

Kristina Hermann

 

Latein:

Kai Benscheid

Lisa Henrich

 

Mathematik:

Mahmut Uyar

Matthias Krämer

 

Musik:

Sven Kalenbach

Karin Wroblowski

 

Philosophie:

Alexander Schmitter

Nina Schmitter

 

Physik:

Anita Bosbach

Achim Schmitz

 

Religion:

Anja Kramer-Kretschmar

Sabine Kanitz

 

Sozialwissenschaften/Politik:

Jessica Koch

Karin Wroblowski

 

Spanisch:

Cordula Hager

Daniele Förster

 

Sport:

Hans-Jörg Schneider

Jessica Koch